МБОУ «Пачинская СОШ Яшкинского
муниципального округа»

По инициативе президента России Владимира Путина с 1 сентября в нашей стране стартовала новая культурная программа «Пушкинская карта».

С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи, филармонии, концертные залы и выставочные центры за государственный счёт.

Краеведческие чтения "Легенды Пачинской земли". Ссылка для приобретения билета  https://vmuzey.com/event/legendy-pachinskoy-zemli

Открытие лагерной смены. День знакомств.Праздник "Да здравствует, лагерь!"

"День русского языка"

Умное лето.
Литературная география. Посещение детьми сельской библиотеки

9июня
9 июня- 350 лет со дня рождения Петра I
Мероприятие по истории России " Путешествие в эпоху..."
alt

День России. Квест-игра "Я-гражданин России"

Кружок "Кукольный театр" в Пачинском ДК
alt

Конкурсная развлекательная программа "Гиннесс - шоу".
Ребята устанавливали свои рекорды "Солнечного города"
alt

В МБОУ "Пачинской СОШ " с 13-19 мая проходят мероприятия посвящённые "100 лет Пионерии"
Ребята посещают школьный музей,знакомятся с Пионерской атрибутикой.
Директор школы Осипова И.В. провела беседу о деятельности правофланговой Пионерской дружины имени пионера - героя Володи Дубинина.
alt

12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики. Это дата, посвящена первому полету человека в космос. Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в развитии науки и в освоении космического пространства

Сегодня во всех классах нашей школы прошел  Гагаринский урок

alt

Сегодня  18 марта 2022г  в нашей школе был проведен единый классный час на тему «Крымская весна. Мы вместе!»

Сегодня был проведен единый классный час на тему «Крымская весна. Мы вместе!» для учащихся 1-11 классов   в рамках празднования «Крымской весны». Урок прошел в  разных формата.

Совсем недавно, 18 марта 2014 г., после проведения референдума, был подписан международный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Создан новый Крымский федеральный округ в Российской Федерации. Безусловно, это очень значимое событие  в русской истории и культуре.

Флешмоб "Крымская весна" в честь присоединения Крыма и Севастополя

Классный час 8 класс "Крымская весна"